Кремль: свыше 80% россиян положительно оценивают состояние межнациональных отношений в стране

Свыше 80% россиян положительно оценивают состояние межнациональных отношений в стране, сообщается на сайте Кремля.

В администрации президента состоялось заседание президиума Совета по межнациональным отношениям, которое провел замглавы АП Магомедсалам Магомедов.

“Открывая заседание, заместитель руководителя администрации президента подвел некоторые итоги реализации государственной национальной политики в 2022 году, отметив, что ключевой показатель — оценка населением состояния межнациональных отношений — в целом по стране в течение года стабилен: оценка свыше 80% граждан положительная”, – информирует Кремль.

В сообщении также отмечается, что большинство россиян не испытывают негативных чувств к людям другой национальности (82,8%), не сталкивались с неприязнью к себе, нарушением прав или возможностей из-за своей национальности, религии или языка (87,6%).

По словам Магомедова, в следующем году перед органами власти и обществом стоят задачи по интеграции новых территорий в единое этнополитическое и этнокультурное пространство РФ.

Ранее мы сообщали, что специалисты в Лангепасе выявили около 30 подозрительных и признанных экстремистскими материалов в сети.

154 Кб