Учащиеся лангепасской гимназии вернутся в образовательное учреждение в январе

Учащиеся гимназии вернутся в образовательное учреждение в январе, реконструированный объект разрешили ввести в эксплуатацию, сообщил глава города Сергей Горобченко.

“Получена лицензия на образовательную деятельность в гимназии №6. Уже в январе ученики и преподаватели вернутся в обновленные современные кабинеты родной школы”, – написал глава муниципалитета в своем Telegram-канале.

По его словам, модернизация образовательного объекта позволила увеличить число учебных мест до 516, обустроить специализированные кабинеты и лаборатории. Кроме того, ввод в эксплуатацию дал возможность всем школам вернуться к односменному режим обучения.

Реконструкция образовательного учреждения началась весной 2019 года. Завершить все работы, согласно контракту, строители должны были к 31 октября 2020-го, но из-за недобросовестности подрядчика, который, не выполнив свои обязательства, покинул объект, сроки были нарушены. Готовность гимназии на тот момент составляла 75%. Оставшийся объем работ и исправление недочетов легли на новую подрядную организацию.

Непосредственно ремонтные работы на объекте были завершены еще в середине прошлого лета, гимназия готовилась принять детей, однако решение о вводе сдвигалось из-за стадии государственной экспертизы.

154 Кб