Губернатор Югры обсудила развитие Лангепаса с руководством муниципалитета

Губернатор Югры Наталья Комарова в ходе рабочего визита в Лангепас встретилась с главой муниципалитета и депутатами местной думы, обсудив развитие города.

В частности, глава региона затронула вопрос расселения деревянного многоквартирного фонда на территории Лангепаса. Таких домов в городе всего три, один из них признан аварийным. “Нужно решить эту задачку”, – поручила губернатор.

Она также подчеркнула, что муниципалитету необходимо продолжать работу над повышением инвестиционной привлекательности, сохраняя интерес и для подрастающего поколения.

“Важно, чтобы у молодых людей был выбор того, как строить свою жизнь, и этот выбор должен быть позитивным”, – сказала Наталья Комарова.

В свою очередь глава муниципалитета Сергей Горобченко рассказал о ключевых показателях социально-экономического развития города. В частности, отметил рост численности населения, а также позитивную демографическую динамику.

Особое внимание глава города уделил инициативным проектам граждан. Так, в 2022 году удалось воплотить в жизнь пять таких идей, в том числе связанных с благоустройством и спортом.

Участники встречи также обсудили проект по строительству лыжной базы. Было отмечено, что спортивный объект находится на финальной стадии готовности, в ближайшее время его введут в эксплуатацию.

Кроме того, глава города подчеркнул, что по итогам прошлого года 101 лангепасская семья улучшила свои условия; это на четверть больше, чем годом ранее.

155 Кб