Губернатор Югры оценила возможности обновленной гимназии в Лангепасе

Губернатор Югры Наталья Комарова в ходе рабочего визита в Лангепас оценила возможности обновленной гимназии №6.

Ранее мы сообщали о планах главы региона побывать на образовательном объекте. В конце декабря стало известно, что гимназия получила лицензию на деятельность после продолжительной реконструкции, и в январе ученики и преподаватели вернулись в обновленные современные кабинеты родной школы.

Наталья Комарова первым делом посетила класс химии, где учащиеся, которые в каникулярное время занимаются внеурочно, показали главе региона, как работает цифровая лаборатория, а также поделились с губернатором впечатлениями от возвращения в новые кабинеты.

В классе информатики, который носит имя почетного жителя города Александра Корунова, педагоги рассказали губернатору о достижениях своих воспитанников. При этом глава региона обсудила с учителями вопрос, связанный с организацией образовательного процесса для слабовидящих детей, — в данном плане созданы необходимые условия.

Кроме того, Наталья Комарова встретилась с родителями учеников гимназии, они поблагодарили округ, муниципалитет за возможности, появившиеся у детей благодаря модернизации образовательного объекта. Со своей стороны глава региона выразила благодарность родителям гимназистов, которые контролировали непростой процесс реконструкции учреждения.

Модернизация образовательного учреждения началась весной 2019 года по нацпроекту “Образование”. Завершить все работы, согласно контракту, строители должны были к 31 октября 2020-го, но из-за недобросовестности подрядчика, который, не выполнив свои обязательства, покинул объект, сроки были нарушены. Готовность гимназии на тот момент составляла 75%. Оставшийся объем работ и исправление недочетов легли на новую подрядную организацию.

Непосредственно ремонтные работы на объекте были завершены еще в середине прошлого лета, гимназия готовилась принять детей, однако решение о вводе сдвигалось из-за стадии государственной экспертизы.

156 Кб