Стоимость сертификатов на покупку техсредств для инвалидов проиндексировали в Югре

Правительство округа приняло решение проиндексировать на 5,5% стоимость сертификатов на приобретение инвалидами технических средств реабилитации и услуг по их ремонту, сообщает департамент общественных и внешних связей.

По словам главы региона Натальи Комаровой, эти обязательства заложены в окружной бюджет на текущий год. Она напомнила, что региональный перечень технических средств реабилитации состоит из 86 наименований.

Как уточнила исполняющая обязанности директора департамента социального развития Югры Елена Немчинова, стоимость одного сертификата — от 120 рублей до 68,5 тысячи рублей.

“Югорчане имеют право самостоятельно выбрать то техническое средство реабилитации, которое нравится, и того поставщика, который устраивает по качеству и обслуживанию. Купить необходимое оборудование можно на всей территории Российской Федерации”, – пояснила Немчинова.

Добавим, что если на покупку выбранного технического средства не хватило средств сертификата, то разницу необходимо доплачивать самостоятельно.

154 Кб