Проекционные “зебры” в Лангепасе предложили установить на пяти пешеходных переходах

Проекционные “зебры” в Лангепасе предложили установить на пяти пешеходных переходах, в основном рядом с образовательными и спортивными учреждениями.

Ранее мы сообщали, что в Лангепасе дан старт обсуждению общественных инициатив, призванных сделать город еще комфортнее и уютнее для жизни. Лучшие и самые полезные проекты отберут для регионального конкурса, они будут бороться за софинансирование из бюджета. Среди инициатив — оснащение нерегулируемых пешеходных переходов вблизи школ дополнительным освещением и проекционными “зебрами”.

Как уточнили в муниципальном “Дорожно-эксплуатационном управлении”, оборудовать проекционными “зебрами” предлагается пешеходные переходы вблизи шести учреждений: ЦСВППДМ (“Патриот”), Единой службы спасения, третьей, четвертой и пятой школ, а также в районе центра “Фортуна”.

Первые пешеходные переходы с проекционной разметкой в Югре начали появляться в Югре в 2020 году, чаще всего их устанавливают на межмуниципальных трассах. Такую “зебру”, в отличие от классической, лучше видно в плохую погоду и темное время суток.

155 Кб