В Лангепасе отреагировали на сообщение о пострадавшем на горке ребенке

Информация о ребенке, который получил ушиб на горке, расположенной на центральной площади, подтвердилась, сообщили в муниципальном центре управления Лангепаса.

Ранее в соцсетях появился пост о том, что ребенок ударился спиной о “ледяной ком снега” на горке. Информация привлекла внимание ряда СМИ, которые распространили ее. Сообщение также зафиксировала система ЦУР “Инцидент Менеджмент”.

Как сообщили в муниципалитете, 31 января в больницу действительно обратилась мама с ребенком 2011 года рождения, получившим ушиб грудной клетки после катания на горке. Однако травм, опасных для жизни, врачи не обнаружили, ребенок находится на амбулаторном лечении.

Специалисты муниципального центра управления обследовали горки на городской площади, убедившись, что они находятся в соответствующем состоянии. Со своей стороны сотрудники обслуживающей организации расчищают лестницы и съезды с горок.

“При обследовании выявлено, что дети не соблюдают правила безопасности: поднимаются не по лестнице, а по скатной горке, катаются с боковых склонов”, – подчеркнули в МЦУ.

В городской администрации, комментируя пост в соцсетях, обратились к родителям юных лангепасцев с просьбой не оставлять их без присмотра на горках, а также посоветовали детям соблюдать простые правила.

155 Кб