Четыре новых аппарата УЗИ появились в городской больнице

Четыре новых аппарата УЗИ появились в городской больнице, за первый месяц обследования с их помощью прошли свыше тысячи жителей, сообщили в медицинском учреждении.

Оборудование поступило в больницу в конце прошлого года. Аппараты ультразвуковой диагностики экспертного класса приобрели для медорганизации по нацпроекту “Здравоохранение”.

“Всего было получено четыре единицы нового оборудования, один из них находится в кабинете врача ультразвуковой диагностики на базе терапевтического корпуса, два аппарата — в приемном отделении в кабинете УЗИ и один аппарат расположен в кабинете УЗИ в поликлинике”, – уточнили в больнице Лангепаса.

Благодаря новому оборудованию у врачей диагностического отделения появилась возможность проводить обследования пациентов с наибольшей точностью визуализации — аппараты обладают высоким уровнем детализации изображения, подчеркнули в медучреждении.

Согласно данным больницы, за первый месяц использования четырех аппаратов обследования с их помощью прошли более тысячи человек.

В медицинской организации говорят о высокой потребности в таких обследованиях, в частности, при диагностике онкологических, сердечно-сосудистых и иных заболеваний.

154 Кб