В Лангепасе открыли отделения российского движения детей и молодежи “Движение первых”

В школах Лангепаса открыли первичные отделения российского движения детей и молодежи “Движение первых”.

Новое движение было создано в июле прошлого года по поручению президента РФ. Оно должно прийти на смену и объединить уже существующие организации, среди которых “Юнармия”, Российское движение школьников и другие.

Так, глава Лангепаса Сергей Горобченко в пятницу принял участие в торжественном открытии отделения в первой школе.

Обращаясь к учащимся, он отметил, что на нынешнее поколение подростков в ближайшей перспективе ляжет огромный пласт ответственности за то, что будет происходить на различных уровнях жизни страны и государства. Именно поэтому сегодня создаются все условия для развития молодежи.

Деятельность движения направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профориентацию. Предполагается, что участники смогут выбрать одного из нескольких направлений, среди которых патриотическая работа, экология, творчество и другие.

Открытие первичного отделения состоялось и в других образовательных учреждениях. Например, в четвертой школе до торжественного мероприятия также прошел местный фестиваль талантов.

Отметим, что “Движение первых” будут открываться как в школах, так и в колледжах, вузах округа. Вступить в объединение можно с шести лет.

155 Кб