Новый спортивный объект в Лангепасе открыли массовым лыжным забегом

В Лангепасе торжественно открыли новую лыжную базу, после чего объект принял ежегодный забег “Лыжня России”.

О завершении строительства лыжной базы мы сообщали в конце января. Проект реализован в рамках соглашения между нефтяниками и окружным правительством. Как отмечали в городской администрации, базой можно пользоваться круглогодично. Например, в летнее время — для катания на лыжероллерах, это позволяет асфальтовое покрытие трассы. База также оснащена раздевалками, пунктом проката, помещениями с тренажерами.

В субботу глава города Сергей Горобченко и гендиректор ТПП “Лангепаснефтегаз” Денис Мухаметов торжественно открыли объект, перерезав красную ленту.

“Для города это новый объект. Продолжаем развивать спорт, это значимое для Югры, для города направление. Мы получили достойный объект”, – подчеркнул глава муниципалитета.

Сергей Горобченко поблагодарил градообразующее предприятие, правительство региона за поддержку инициативы, которая вошла в “Карту развития Югры”.

С ответным словом выступил юный лангепасский лыжник Михаил Сычев. Он отметил, что для спортсменов новая база — это долгожданный объект, который создаст условия для развития и поможет улучшить результаты.

Открытие лыжной базы состоялось в день проведения массового спортивного события — “Лыжни России”. Глава города и руководитель “Лангепаснефтегаза” вручили кубки и медали лучшим в спортивных забегах в каждой возрастной категории.

В завершение дня прошел масс-старт. Участниками традиционного забега стали более 200 человек. Самому юному из них — три года, самому старшему — 70.

156 Кб