Горожане почтили память россиян, исполнявших служебный долг за пределами страны

Лангепасцы 15 февраля почтили память россиян, исполнявших служебный долг за пределами страны.

Митинг с возложением цветов прошел в Сквере Памяти. Его участниками стали глава города Сергей Горобченко, сотрудники администрации Лангепаса, депутаты думы, учащиеся школ, студенты, работники местных предприятий и учреждений, представители общественных организаций, в том числе ветеранских.

Участники митинга вспомнили сограждан, которые откликались на просьбы о помощи и, храня верность присяге, исполняли свой воинский долг. Лангепасцы почтили их память минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

“Мы искренне гордимся нашими земляками, кто на своих плечах с честью вынес суровые испытания войны, и разделяем всю боль утраты с теми, кто потерял в “горячих точках” своих родных и близких. Пусть память о каждом герое хранится в веках и служит примером самоотверженности для новых поколений россиян”, – отметил в своем обращении глава муниципалитета.

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, отмечается более десяти лет. Эту дату ввели в знак памяти о соотечественниках, проявивших самоотверженность и преданность Родине в период участия в боевых действиях за пределами нашей страны после Второй мировой войны. Напомним, 15 февраля является днем вывода советских войск из Афганистана.

155 Кб