Лангепас — в числе восьми муниципалитетов ХМАО, где уровень заболеваемости коронавирусом выше среднеокружного

Лангепас на этой неделе оказался в числе восьми муниципалитетов ХМАО, где уровень заболеваемости коронавирусом выше среднеокружного.

Это следует из свежих данных регионального управления Роспотребнадзора, которое приводит сводку за последнюю неделю.

Так, согласно опубликованной статистике, число заболевших за неделю в Югре выросло на 34%, тогда как за последний месяц — почти на 200%. Наибольший рост фиксировался в Нефтеюганском районе, Лангепасе, Покачах.

Тем самым три указанных муниципалитета и еще пять, среди которых Урай, Сургут и Ханты-Мансийск, вошли в число городов и районов ХМАО, где уровень заболеваемости коронавирусом сейчас выше среднеокружного. Именно на Сургут приходится почти половина всех заразившихся в регионе за последние семь дней.

“В возрастной структуре заболеваемости на долю детей приходится 23,7%, взрослых — 76,3%, при этом доля детей уменьшилась”, – уточнили также в управлении Роспотребнадзора, добавив, что наибольший рост наблюдается среди пожилых людей.

Накануне власти города информировали, что число заразившихся коронавирусом в Лангепасе растет, от инфекции лечатся 62 человека, все — амбулаторно.

154 Кб