Эксперт из Казани второй раз посетил Лангепас с лекциями об экстремизме

Доцент кафедры Казанского университета Антон Горин второй раз за три месяца посетил Лангепас с лекциями об экстремизме.

В ноябре Горин работал в Лангепасе с циклом обзорных лекций и семинаров, посвященных профилактике экстремизма, сообщили в городской администрации.

На этот раз он пообщался со старшеклассниками и студентами, родителями и педагогами, представителями общественных и религиозных организаций. В течение двух дней они учились распознавать различные виды экстремизма, правильно ему противостоять. Участники лекций узнали, как распознать деструктивное течение и каков психологический портрет тех, кто легко поддается такому влиянию. Лангепасцам предстояло также решать кейсы из реальной жизни, принимая решения на свое усмотрение.

“Всего участниками семинаров с приглашенным экспертом стали порядка 450 человек”, – уточнили в администрации.

Горин также встретился с главой города Сергеем Горобченко, его заместителями и журналистами, обсудив актуальные вопросы политической повестки. Эксперт также оценил риски возникновения экстремистских проявлений на территории Лангепаса и наметил наиболее действенные способы, чтобы их предотвратить.

Администрация Лангепаса на протяжении 16 лет применяет подобную практику, приглашая федеральных экспертов, готовых поделиться опытом со специалистами, курирующим профилактику экстремизма, а также рассказать подрастающему поколению о том, как не попасть под влияние деструктивных сект и организаций.

157 Кб