Студенты местного колледжа проходят практику на стройплощадке будущего корпуса ЛПК

Студенты Лангепасского политехнического колледжа проходят производственную практику на стройплощадке будущего корпуса образовательного учреждения.

Ранее мы сообщали, что в городе идет реконструкция помещений, появление которых позволит расширить площади политехнического колледжа и привлечь дополнительно около сотни студентов. Объект окружного значения располагается на улице Ленина, недалеко от автовокзала и пожарной части. Работы контролирует замгубернатора Югры Азат Ислаев.

Как рассказали в образовательной организации, производственную практику на объекте проходят третьекурсники, которые осваивают профессию мастера отделочных и строительных работ.

“Для каждого студента практика — это шанс приобрести нужный опыт в области своей профессии, а также в недалеком будущем возможность получить рабочее место”, – отметили в колледже.

В учреждении добавили, что очень важно, чтобы наставники на предприятии уделяли много внимания практикантам, помогали восполнить возможные пробелы в знаниях и “научили жить в производственном коллективе”.

154 Кб