В Лангепасе выберут “Семью года”

В Лангепасе стартует заявочная кампания для участников городского конкурса “Семья года”, сообщается на сайте муниципального образовательного портала.

Городской этап конкурса “Семья года Югры” начнется 1 марта. В течение восьми месяцев организаторы на местном уровне — отдел по работе с отдельными категориями граждан администрации Лангепаса — будут принимать заявки от горожан. Затем конкурсная комиссия проверит предоставленные материалы и определит победителей и призеров.

Участниками могут быть семьи, которые проживают в Югре не менее 10 лет и активно участвуют в жизни сообщества, города, округа, страны, отмечены муниципальными, региональными, федеральными, общественными наградами.

Организаторы конкурса подготовили пять номинаций.

“Семья — хранитель традиций” для лангепасцев, которые изучают историю своего рода, либо являются частью профессиональной династии.

В категории “Многодетная семья” смогут участвовать семьи, воспитывающие пять и более детей, в том числе усыновленных, находящихся под опекой, попечительством.

Номинация “Сельская семья” приглашает к участию проживающих в сельской местности, имеющих достижения югорчан, а также ведущих традиционный для северных народов образ жизни.

Отдельная категория — для молодых семей с детьми, где возраст супругов не превышает 35 лет. Будет преимуществом участие в общественно полезной трудовой или творческой деятельностью, приверженность ЗОЖ.

Наконец, номинация “Золотая семья” — для югорчан, проживших в зарегистрированном браке не менее 50 лет.

Узнать больше о конкурсе можно по ссылке.

154 Кб