Лангепас вошел в топ-3 по числу заявок на региональный конкурс инициативных проектов

Лангепас вошел в тройку лучших муниципалитетов ХМАО по числу заявок на региональный конкурс инициативных проектов, сообщил телеканал “Вести -Югория”.

Уточняется, что прием заявок на региональный конкурс инициативных проектов уже закрыт. Югорчане направили 146 идей, больше всего — из Сургутского и Кондинского районов, а также из Лангепаса, уточняет телекомпания в своем сюжете. На реализацию инициатив предусмотрено более 200 миллионов рублей.

“В течение пяти рабочих дней оператор конкурса — “Открытый регион – Югра” — совместно с нашими сотрудниками будет проверять соответствие заявок на требования положения о конкурсе. Все допущенные заявки с 1 марта переходят на онлайн-голосование”, – приводит телеканал слова замдиректора департамента общественных, внешних связей и молодежной политики Югры Александр Пономаренко.

Как рассказала изданию zvezda-langepasa.ru начальник отдела по взаимодействию с СОНКО администрации Лангепаса Ольга Дмитриева, город направил на конкурс дюжину инициатив.

“У нас 12 проектов: по два связаны с культурой и спортом, по четыре — в области образования и сфере благоустройства. Молодежная палата на конкурс представила два проекта, это в случае победы обеспечит дальнейшее благоустройство парка “Всевпарк” и расширение лыжероллерной трассы”, – пояснила специалист.

Ранее мы сообщали, что инициативы, которые в муниципалитете отобрали на окружной конкурс, прошли через процедуру публичных слушаний, кроме того, авторы идей организовали опросы в соцсетях. Региональный конкурс, как ожидается, начнется весной.

156 Кб