Юным лангепасским зрителям покажут постановку о неразберихе в сказочной стране

В марте театр-студия “Зеркало” центра культуры “Нефтяник” представит на суд юных лангепасских зрителей очередную премьеру — театрализованное представление “Парад сказок”.

Театральная труппа отправится в мини-гастроли по городским школам. Представление посмотрят учащиеся 1-4-х классов.

Суть постановки — научить детей пониманию вечных ценностей, рассказал нашему изданию руководитель образцового художественного коллектива театральной студии “Зеркало”, автор “Парада сказок” и режиссер-постановщик Игорь Матвеев.

“О чем наша постановка? На первый взгляд, сюжет вроде и незатейливый. В сказочной стране неразбериха – из-за вредности Принцессы перепутались страницы разных сказок. Попадают в разные комичные ситуации, их герои оказываются совсем не там, где им полагается быть. Действо на сцене вызывает смех и улыбки зрителей. Но герои нашей сказки сами учатся дружбе, взаимовыручке и доброте и учат этому юных зрителей”, – отметил он.

Напомним, Игорь Матвеев возглавил “Зеркало” в октябре 2022 года. Уже в ноябре его творческий коллектив выпустил два премьерных спектакля — “Собачья жизнь” и “Дом моего сердца”, а в декабре представил новогоднее представление для маленьких, которое с успехом прошло в детских садах города.

156 Кб