Спортивный семейный праздник прошел в Лангепасе

Спортивно-развлекательное мероприятие под названием “Папа, мама, я — дружная семья” состоялось в Лангепасе.

Традиционные семейные ценности — важнейшая нравственная опора и залог успешного развития и в настоящем, и в будущем. Так озвучил свою позицию на Евразийском женском форуме в октябре 2021 года президент России Владимир Путин.

Лангепасцы солидарны со своим президентом, поддерживая его в том, что семья — главная ценность в жизни каждого человека, надежная опора, залог душевного равновесия, источник сил для преодоления любых трудностей.

В семье формируется характер ребенка, закладываются основы его морали, создается фундамент для взрослой жизни, поэтому только сплоченные и нравственно здоровые семьи являются залогом развития общества и его благополучного будущего.

Ежегодно огромное количество городских мероприятий направлено на укрепление семьи, на ее сплочение, на повышение престижа семейного воспитания детей. Лангепасцы с большим энтузиазмом принимают в них участие.

Вот и сегодня в местном Физкультурно-оздоровительном центре прошло спортивное мероприятие “Папа, мама, я — дружная семья”.

Организовали его в рамках социального партнерства детский сад “Звездочка”, вторая школа и Лангепасское управление технологического транспорта, которое не одно десятилетие шефствует над обоими образовательными организациями.

Поприветствовал участников семейных состязаний заместитель главы города Алексей Милкин. Он подчеркнул важность подобных мероприятий. Обратился к семьям с напутственным словом и известный лангепасский боксер Бахтовар Назиров. Спортсмен провел для них небольшой мастер-класс и зарядил энергией на разминке.

Заведующая третьим детским садом Юлия Ламехова отметила, что объединить силы трех организаций предложил руководитель Управления технологического транспорта Владимир Некрашевич.

“Идея нам с Аллой Васильевной Шаповаловой, директором второй школы, понравилась. Мы предложили ее своим коллективам реализовать, коллеги поддержали нас. Родители проявили интерес к предложению поучаствовать”, – прокомментировала она.

“Цель нашего совместно мероприятия — укрепление семейных ценностей, сплочение семьи, формирование корпоративных связей”, – продолжила Алла Шаповалова.

Шесть семей: папы — работники УТТ, мамы и их дети, посещающие школу или детский сад, — продемонстрировали не только силу, ловкость, выносливость, но и проявили юмор, смекалку, находчивость и способность креативно мыслить. Итого 18 участников.

Горячо поддерживали свои команды болельщики — более 50 человек. Состязание получилось веселым и азартным.

По итогам этих соревнований, конечно же, победили сильнейшие, а также дружба и семейная сплоченность. Первое место — у семьи Конойко, на втором — семейство Еликеновых, третья строчка досталась семье Ушаковых. Победители и участники получили призы и подарки.

Коллективы школы и детского сада от всей души благодарят всех, кто помог организовать и провести веселое семейное мероприятие — Лангепасское УТТ и лично Владимира Некрашевича, муниципальный департамент образования, Физкультурно-оздоровительный комплекс, центр культуры “Нефтяник”, отделение “Радуга” Детской школы искусств, индивидуальных предпринимателей Руслана Серкерова, Кристину Кисленкову, Владимира Акишева.

162 Кб