В муниципалитете обсудили концепцию обновления центральной улицы города

В городской администрации обсудили концепцию обновления центральной улицы Лангепаса.

Муниципалитет продолжает готовить заявку на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории.

Глава города Сергей Горобченко, его заместители, а также представители местной думы и профильных ведомств рассмотрели концепцию благоустройства центральной улицы Лангепаса, выполненную дизайнерским бюро ISAEV architects.

“Как только окончательный вариант проекта будет готов, его вынесут на общественное обсуждение”, – подчеркнули в мэрии.

Творческий директор студии Кирилл Исаев ранее рассказал нашему изданию, что бюро занимается архитектурными проектами благоустройства общественных пространств, в частности, в малых городах. По его словам, в Лангепасе было решено разработать проект обновления территории по улице Ленина и прилегающей к ней части от улицы Солнечной до Дружбы народов.

Чтобы разработать конкурсный проект, в администрации ранее опросили горожан. В течение двух недель принимались предложения на электронную почту и лично — посредством заполнения анкет. Итого от жителей поступило 333 предложения. Наибольшее число предложений касалось благоустройства центральной площади.

Сергей Горобченко также поддержал предложение, связанное с обновлением центральной площади. По его словам, эта территория — сердце города.

157 Кб