Вопрос об открытии проезда в центре города снова обсудили с губернатором Югры

Вопрос об открытии проезда в центре города обсудили участники прямого эфира с губернатором Югры Натальей Комаровой, в ходе которого она проверяла ход исполнения поручений.

Напомним, в сентябре во время онлайн-встречи лангепасцев с главой региона этот вопрос уже обсуждался, поскольку тема вызвала резонанс в соцсетях: тогда жительница города Флюза Приймак высказалась против того, чтобы центральную улицу открывали для автомобилистов.

Глава муниципалитета Сергей Горобченко, комментируя вопрос, отмечал, что горожане привыкли к действующей концепции. Со своей стороны Наталья Комарова подчеркнула, что центральные площади объединяют людей в городах и поселках, поэтому должны быть безопасны для них, но и об интересах автомобилистов забывать не стоит, чтобы они “не настаивали на открытии этого проезда”.

Очередное обсуждение этой темы случилось в ходе пятничного прямого эфира с губернатором Югры.

Замглавы города Мечислав Бучинский подчеркнул, что организация транспортного движения из-за закрытия центральной улицы для проезда не страдает. Он также отметил, что в течение года муниципалитет организовывал опросы горожан, в том числе через платформу обратной связи на “Госуслугах”.

“Подавляющее большинство респондентов (более 70%) высказались против организации сквозного проезда”, – сказал в прямом эфире замглавы Лангепаса.

Мечислав Бучинский также напомнил, что по итогам голосования жителей города улица Ленина, включая центральную площадь, внесена как объект благоустройства в Карту развития Югры. Проект реконструкции вскоре будет предложен на общественное обсуждение.

Наталья Комарова заявила, что в подобных вопросах необходимо опираться на мнение горожан. “Лангепасцы согласились, что не нужен проезд, но важно держать руку на пульсе, настроение может измениться в силу различных причин”, – заключила она.

157 Кб