Более 10 продавцов в Лангепасе привлекли к ответственности в прошлом году за продажу алкоголя несовершеннолетним.
Такие данные озвучили в муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
В 2022 году профильные ведомства и службы провели 235 профилактических рейдов по торговым предприятиям города с целью выявления фактов реализации несовершеннолетним алкогольной и табачной продукции.
Как итог: было задокументировано 13 фактов реализации алкоголя несовершеннолетним. Таким образом, 13 продавцов привлекли к административной ответственности, при этом в отношении одного было возбуждено уголовное дело за повторное нарушение соответствующего закона.
В КДН также отметили, что с начала текущего года за аналогичные правонарушения привлекли к административной ответственности двух продавцов.
155 Кб