Губернатор Югры и глава Лангепаса поздравили женщин с праздником

Губернатор ХМАО Наталья Комарова и глава Лангепаса Сергей Горобченко поздравили югорчанок с Международным женским днем.

“Дорогие Подруги, будьте здоровы и счастливы, с любовью в ваших добрых сердцах”, – написала глава региона в соцсетях.

Сергей Горобченко в своем видеопоздравлении отметил, что именно женщины придают мужчинам силы для новых свершений. Отдельно глава города обратился к женам и матерям военнослужащих.

“Вы наряду со своими мужчинами — тоже настоящие герои. Стойко выносите все испытания. Вашему терпению и выдержке может позавидовать каждый”, – сказал он.

С поздравлением к россиянкам обратился сегодня и президент РФ Владимир Путин. По его словам Международный женский день празднуется во многих странах, однако в России его отмечают с “особой теплотой и смыслом”, с возвышенными чувствами к женщинам.

“В сложные моменты, во времена испытаний, неравнодушие, отзывчивость женского сердца всегда превращается в мощную силу, которая указывает самый правильный, справедливый, нужный образ действий. Так происходит и сейчас”, – сказал президент.

Он также отметил поддержку, которую женщины оказывают военнослужащим, отправляя на передовую письма и посылки, работая в качестве волонтеров в госпиталях.

Депутат Тюменской областной думы, представляющая в парламенте интересы югорчан, Инна Лосева в своем поздравлении выразила уверенность, что вместе северянам удастся справиться с нынешними испытаниями, поскольку жительницы Югры “всегда славились самоотверженностью и внутренней силой”.

Зампредседателя думы города Максим Сычёв пожелал женщинам Лангепаса “взаимопонимания и согласия, спокойствия и радости”.

Мы сообщали, что днем ранее в центре культуры “Нефтяник” прошло тожество, посвященное Международному женскому дню. В частности, лангепасских женщин поздравили мюзиклом.

157 Кб