В муниципалитетах Югры создадут контакт-клубы для помощи семьям военнослужащих

В муниципалитетах Югры создадут контакт-клубы для помощи семьям военнослужащих, сообщает департамент общественных, внешних связей и молодежи ХМАО.

Модель сопровождения членов семей военнослужащих, югорчан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, разработали по поручению главы региона Натальи Комаровой.

Как разъяснил заместитель губернатора Югры Всеволод Кольцов, в муниципалитетах округа будут созданы контакт-клубы, соответствующую программу разработали совместно с департаментом социального развития.

“Включили в работу специалистов различного профиля, которые будут помогать как самим военнослужащим, так и их семьям. Будут задействованы специалисты образования, здравоохранения, социальной защиты. Также учтена инициатива по оказанию юридической помощи: сотрудники прокуратуры готовы по определенному графику давать правовые консультации”, – уточнил он.

По замыслу окружных властей, в контакт-клубах будут работать постоянные команды, которые смогут организовывать исполнение запросов участников СВО и их семей.

Наталья Комарова подчеркнула, что к такой системе должно быть доверие, для этого все условия должны быть публично озвучены и доступны для конкретного человека.

156 Кб