Транспорт во дворах сбивает дорожникам график расчистки от снега

Автомобили во дворах негативно влияют на график расчистки от снега, заявил начальник управления дорожного хозяйства и транспорта администрации города Дмитрий Лопарев.

Масштабная расчистка дворов от снега началась 1 марта. В этой связи ранее в ведомстве попросили лангепасцев не оставлять автомобили во дворах на время расчистки от снега. Однако не все автовладельцы внимательно читают объявления и реагируют на просьбы со стороны специалистов.

“Все заметили, что расчистка от снега будет более организованной, если горожане уберут транспорт… Убедительная просьба ко всем жителям: необходимо убирать автомобили, если вы увидели работающую технику во дворе” – сказал Лопарев, чей видеокомментарий приводит администрация города.

Он подчеркнул: технике сложно лавировать во дворах между автомобилями, при этом последние два-три дня дорожники стали отставать от графика, а жители других дворов, ожидающие расчистку, обеспокоены темпом работ.

Как уточнили в Муниципальном центре управления, за последнюю неделю лангепасцы оставили 60 обращений в соцсетях, которые зафиксировала система мониторинга “Инцидент Менеджмент”. Большинство вопросов касались организации работ по расчистке дворовых территорий, тротуаров и дорог города от снега.

“Каждое сообщение оперативно передано в Дорожно-эксплуатационное управление. Большинство из них уже решено, часть находится на контроле в МЦУ и будут решены в самое ближайшее время”, – резюмировали в ведомстве.

158 Кб