В Лангепасе осудили молодого человека, три года хранившего поддельные водительские права

В Лангепасе осудили молодого человека, который купил, три года хранил и использовал поддельные водительские права, информирует городская прокуратура.

Как сообщили в надзорном ведомстве, в январе 2020 года 22-летний местный житель купил поддельное водительское удостоверение, выданное на его имя.

“Достоверно зная, что приобретенное им удостоверение, предоставляющее право на управление транспортными средствами категорий В, В1 и М является поддельным, мужчина хранил его с целью последующего использования и в начале февраля 2023 года предъявил при проверке документов сотрудникам отдела ГИБДД ОМВД России по Лангепасу, которыми оно было изъято”, – пояснили в прокуратуре.

В отношении молодого человека возбудили уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ “Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков”.

Дело дошло до суда.

“Согласившись с мнением государственного обвинителя, суд назначил подсудимому наказание в виде ограничения свободы, установив ограничения, исполнение которых будет способствовать его исправлению”, – заключили в надзорном органе.

Добавим, что указанной частью статьи 327 УК РФ предусматривается, в частности, ограничение свободы на срок до одного года.

155 Кб