В Лангепасе лишили водительских прав еще пятерых человек, состоящих на учете у нарколога

В Лангепасе лишили водительских прав еще пятерых человек, состоящих на учете из-за употребления наркотических средств и психоактивных веществ.

Решение было принято после того, как городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

“Установлено, что пять жителей города имели право управления транспортными средствами на основании ранее выданных водительских удостоверений. Вместе с тем указанные граждане состояли на учете в медицинском учреждении в связи с употреблением наркотических средств и психоактивных веществ”, – уточнили в надзорном органе.

Таким образом, водители, управляя транспортом, в частности, создавали угрозу другим участникам дорожного движения. В связи с этим прокуратура обратилась в суд с административными исковыми заявлениями о прекращении права управления транспортным средством.

“Суд рассмотрел иски прокурора и удовлетворил в полном объеме. Водители лишены права на управление транспортными средствами”, – добавили в ведомстве.

В конце января прокуратура сообщала о лишении водительских прав 18 жителей Лангепаса с алкогольной и наркотической зависимостью.

156 Кб