Хитрость не помогла местному жителю избежать наказания за покупку наркотика

Житель Лангепаса оформил “закладку” через смартфон своей знакомой, однако все равно не смог избежать наказания за покупку наркотика.

Как сообщает пресс-служба городского суда, в декабре 46-летний мужчина пришел к знакомой и под предлогом плохой работы сети в его телефоне, попросил воспользоваться ее смартфоном. Через интернет он заказал наркотик, расплатился и, получив координаты тайника, переслал их себе, а цифровые следы на чужом аппарате “затер”.

“Наркотик из тайника он хранил при себе в кармане куртки, но перед задержанием сотрудниками полиции сверток с наркотиком он поместил себе в рот и проглотил”, – рассказали в пресс-службе суда.

В итоге врачу местной больницы пришлось извлекать сверток из организма мужчины. Уголовное дело в отношении него возбудили по статье о незаконном приобретении и хранении наркотического средства в значительном размере без цели сбыта.

“Обвиняемый согласился с предъявленным обвинением и заявил о рассмотрении дела без судебного разбирательства. Приговором мужчине назначен один год лишения свободы условно с испытательным сроком три года”, – подчеркнули в горсуде.

Кроме того, решением суда придется уничтожить как орудие преступления смартфон мужчины, который он использовал при поиске тайника.

155 Кб