Лангепасцев призывают принять участие в окружном конкурсе чтецов “Никто не забыт, ничто не забыто”

Жители Лангепаса могут принять участие в окружном литературно-художественном конкурсе чтецов “Никто не забыт, ничто не забыто”.

Он проводится в рамках проекта “Грани Ленинградской блокады”. Отборочный этап на муниципальном уровне продлится до 11 апреля, затем состоится региональная стадия.

Работы участников конкурса оцениваются в четырех возрастных категориях: 7–18 лет; 19–35; 36–60; старше 60-ти.

Конкурс проводится по военным произведениям писателя Даниила Гранина и его друзей фронтовиков — Алеся Адамовича, Ольги Берггольц, Булата Окуджавы, Михаила Дудина, Сергея Орлова, Семена Ботвинника, а также югорских авторов Марии Вагатовой (Волдиной), Еремея Айпина, Маргариты Анисимковой, Евгения Вдовенко, Андрея Тарханова. Кроме того, чтецы могут выбрать воспоминания и военные письма фронтовиков и блокадников из Югры.

Как разъяснили организаторы, творческая работа должна содержать цифровую аудиозапись отрывка на русском языке из произведений одного из указанных авторов. Длительность — от двух до трех минут. При записи также необходимо указать ФИО, возраст, город, автора и название произведения.

Члены жюри будут оценивать выбор чтецов, глубину проникновения в образы и смыслы, грамотность речи и способность оказывать эстетическое и интеллектуальное воздействие на слушателя.

Творческую работу и заявку на участие в первом этапе конкурса необходимо направить до конца марта на адрес электронной почты MoiseevaYA@admlangepas.ru.

Узнать больше о требованиях к конкурсантам по можно по ссылке.

156 Кб