Екатерина Потеряхина из Лангепаса победила в окружном конкурсе “Педагог года Югры”

Екатерина Потеряхина из Лангепаса победила в окружном конкурсе “Педагог года Югры”, представительнице четвертой школы не было равных в номинации “Педагог-психолог”.

Напомним, очный этап конкурса стартовал в Белоярском 13 марта. Лангепас представляли учитель математики школы №5 Гульзифа Гималова, участвующая в номинации “Педагогический дебют”, и Екатерина Потеряхина из четвертой школы, она состязалась с коллегами за звание лучшего педагога-психолога Югры.

Гульзифа Гималова осталась за пределами топ-5 в своей номинации.

В свою очередь Екатерина Потеряхина вышла в финальный тур. Она успешно выступила с мастер-классом на тему “Межличностные отношения и сплочения коллектива”, прошла конкурсный этап “Профессиональный кейс” и испытание “Педагогический совет”. До этого Екатерина победила в номинации “Лучшая визитная карточка”.

Конкуренцию педагогу из Лангепаса в борьбе за победу в финальный день составили психологи из Ханты-Мансийска и Нижневартовска.

Церемония награждения прошла в четверг вечером. Екатерина Потеряхина была объявлена победительницей в своей номинации. Диплом педагогу из Лангепаса вручила глава региона Наталья Комарова.

Поздравляя лучших из лучших, губернатор Югры отметила, что в округе будут вручать по миллиону рублей педагогам, которые смогут повторить свой успех на всероссийском конкурсе профмастерства.

158 Кб