Сквер Памяти и еще четыре объекта могут поддержать горожане в отборе на благоустройство в 2024 году

Жители Лангепаса могут проголосовать в рамках отбора территорий для благоустройства в 2024 году по программе “Формирование комфортной городской среды”.

Голосование продлится в течение недели на портале госуслуг.

На выбор представлены пять объектов: Сквер Памяти, сквер в первом микрорайоне между улицей Романтиков и Звездный проезд (второй этап), мемориал “Колокол”, Сквер Матери и Сквер “Земной шар и голуби” на улице Парковой.

На утро пятницы в голосовании приняли участие 25 человек. Пока лидирует сквер в первом микрорайоне, вторая строчка у Сквера Памяти.

Напомним, обновление этой территории анонсировал в конце ноября глава города Сергей Горобченко. По его словам, с инициативой о реконструкции Сквера Памяти обратились представители местной общественной организации “Ветеран”. Глава муниципалитета согласился, что требуется замена памятников, фотографий ветеранов Великой Отечественной войны и тротуарной плитки.

Ожидается, что мемориал отремонтируют, оформят новый парадный вход, кроме того, в сквере установят мультимедийный экран и пополнят аллею ветеранов именами новых героев. План работ будет сформирован с учетом мнения лангепасцев, подчеркивал Сергей Горобченко.

158 Кб