Лангепасцы встретили “Крымскую весну”

В Лангепасе прошло торжественное мероприятие, посвященное воссоединению Крыма и Севастополя с Россией.

Республика Крым и Севастополь отмечают девятую годовщину вхождения в состав России. Жители новых регионов сделали свой выбор в ходе референдума, который состоялся 16 марта 2014 года.

В честь этого события по всей стране походят массовые мероприятия. Так, в лангепасском сквере “Ретро” состоялся торжественный митинг.

Учитель истории, замдиректора средней школы №5 Руслан Нургалин напомнил собравшимся о том, насколько важны Крым и Севастополь для России, а также подчеркнул ошибочность и формальность передачи указанных регионов Украинской ССР в прошлом веке.

“Самое главное, что мы вместе. Мы вместе доверяем нашему президенту, вместе уважаем друг друга, вместе любим нашу Родину, вместе любим наш российский Крым”, – сказал он.

Со своей стороны депутат думы города Радик Кадыров отметил, что “Крымская весна” показала нашей молодежи, насколько сильна Россия.

“Для всех нас это теперь всенародный праздник, смысл которого — в простых вещах. Это верность к Родине, любовь к своему округу, готовность встать на борьбу за него”, – заключил он.

Как подчеркнул глава Лангепаса Сергей Горобченко, молодежь приняла эстафету всеобщей солидарности, прониклась чувством единства и сегодня выразила свою позицию на митинге.

“Сплочение многонационального духа, единство в выборе своей Родины, привело крымчан к народному референдуму, который вернул Крым “домой”, в Россию. Безусловно, это одно из главнейших геополитических событий в современной истории”, – написал он в своем Telegram-канале.

156 Кб