Два дня осталось у горожан, чтобы поддержать местные инициативные проекты

Два дня осталось у горожан на участие в голосовании за лучший инициативный проект в окружном конкурсе.

Напомним, лангепасцы могут поддержать идеи земляков на окружном конкурсе инициативных проектов, который стартовал 1 марта. На специальном сайте необходимо пройти процедуру регистрации и в перечне муниципальных образований выбрать Лангепас.

В первый же день лидерство среди лангепасских инициатив взял проект “УвлекариУМ”, предложенный группой родителей воспитанников детского сада “Белочка”. Они предлагают создать в городе единую уникальную игровую тематическую площадку.

Проект поддержали уже почти 2900 человек. На втором месте располагается инициатива по расширению велопешеходной дорожки в парковой зоне, у данного проекта более 2300 голосов. Отметку в две тысячи преодолели еще две идеи лангепасцев. Это минимум (около 5% от общего числа жителей), который, как предполагается, необходим для того, чтобы проект всерьез рассматривали организаторы конкурса.

Поддержать можно все проекты одновременно. Голосование продлится до 20 марта включительно, итоги станут известны в конце месяца.

Добавим, что город вошел в топ-3 муниципалитетов ХМАО по числу заявок на региональный конкурс инициативных проектов — 12.

156 Кб