Местный бизнес в прошлом году заплатил около 450 тысяч рублей штрафов за нарушения при продаже алкоголя

Продавцы алкоголя в Лангепасе за прошлый год заплатили около 450 тысяч рублей в виде штрафов за нарушения, связанные с реализацией этой продукции.

Такую информацию озвучили в городской администрации по итогам заседания комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции.

Уточняется, что в течение 2022 года в Лангепасе было зафиксировано 19 правонарушений, связанных с реализацией алкогольной продукции.

“Основная масса касалась несоблюдения правил продажи, а также реализации алкоголя несовершеннолетним. По каждому факту виновные были привлечены к административной ответственности. Общая сумма штрафов составила порядка 450 тысяч рублей”, – говорится в сообщении.

Замглавы города Сергей Горбунов, проводивший заседание комиссии, отметил, что вопрос продажи алкоголя детям должен ставиться максимально жестко.

“Никаких снисхождений таким нарушителям быть не может — ни продавцам, ни владельцам торговых объектов. Важно им напомнить, что за систематические подобные проступки законом предусмотрена и уголовная ответственность. Также считаю необходимым выявлять и “сердобольных” взрослых, которые по просьбе несовершеннолетних приобретают им алкоголь”, – подчеркнул он.

Ранее мы сообщали, что в 2022 году за продажу алкоголя несовершеннолетним в Лангепасе привлекли к ответственности более 10 продавцов.

156 Кб