Консульство Белоруссии отметило вклад депутата из Лангепаса в патриотическое воспитание молодежи

Аппарат почетного генконсула Белоруссии в Тюмени поблагодарил депутата из Лангепаса Виктора Белькевича за вклад в патриотическое воспитание молодежи.

Ранее усилиями предпринимателя Белькевича, местной общественной организации белорусского народа “Белая Русь” на средства президентского гранта в городе появилась стилизованная белорусская деревня “Партизанский край”. Она стала одной из локаций для съемок документального фильма о подвиге участника Сталинградской битвы Матвея Путилова. Снялся в фильме и сам Виктор Белькевич.

“Воссозданная стилизованная белорусская партизанская деревня на время съемок кинофильма стала местом посещения лангепасских школьников и молодежи, что только положительного отразится на их восприятии событий военного времени тех лет”, – подчеркнули в почетном консульстве.

Там отметили “большой личный вклад” депутата в сохранение памяти и патриотическое воспитание местной молодежи.

“В реалиях сегодняшнего дня важна достоверная информация, а если она и наглядная, то это вдвойне полезно и доходчиво для современного поколения”, – добавили в аппарате консула.

Ранее мы сообщали, что по инициативе Белькевича в Лангепасе появился баннер с изображением известной бабушки, вышедшей к украинским военным с красным флагом.

158 Кб