В Лангепасе назвали число дачных домов, рискующих оказаться в зоне подтопления в период паводка

Риску подтопления в предстоящий период паводка подвержены 26 домов, в которых постоянно проживают люди, на территории лангепасских садово-огороднических товариществ.

Об этом сообщили в администрации города по итогам заседания окружной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Как подчеркнули в муниципалитете, территория самого Лангепаса в зону воздействия паводковых вод не попадает, однако угроза подтопления есть у нескольких садово-огороднических товариществ.

“В 26-ти домах, расположенных на этих участках, постоянно проживает 61 человек, в том числе 14 детей. Для обеспечения их безопасности власти города и МЧС принимают все необходимые меры”, – отметили в администрации.

В частности, добавили в мэрии, уже созданы четыре пункта временного размещения, подготовлены силы и средства для проведения спасательных мероприятий и ликвидации последствий — 68 человек, 23 единицы техники, в том числе пять плавательных средств.

Ранее замдиректора департамента региональной безопасности Евгений Смокарев заявил, что в Югре пока не прогнозируют значительных подтоплений территорий из-за паводков этой весной. Но этот прогноз предварительный. Более точный ожидается в первой декаде апреля.

156 Кб