Юные лангепасцы с ОВЗ научились стрелять из лука

В Лангепасе детей с ограниченными возможностями здоровья научили стрельбе из лука.

Проект “Стрелы для всех” реализовала местная некоммерческая организация “Спортлекс”. Инициатива ранее победила в конкурсе на предоставление социально ориентированным НКО субсидии из городского бюджета.

“В период с 6 по 24 марта 2023 прошли тренировочные занятия по стрельбе из лука. Участниками стали 12 девчонок и мальчишек, в том числе с ОВЗ и инвалидностью. Три недели отважные стрелки постигали азы экзотического вида спорта. К слову, появился он в Лангепасе в 2020 году с реализацией на средства гранта президента РФ проекта “Горячие стрелы холодной Югры”, – рассказала руководитель НКО Марина Марочкина.

По ее словам, стрельба из лука благотворно влияет на состояние здоровья человека — позволяет быстро поправить осанку, улучшить зрение, к тому же это спорт, который подходит всем.

Итоговое соревнование среди юных лучников состоялось 25 марта. Ребята, освоив технику стрельбы из лука, изъявили желание продолжить тренировки.

Добавим, что на счету организации “Спортлекс” более 16 проектов, реализованных только при финансовой поддержке муниципалитета.

155 Кб