Лангепасские борцы завоевали два золота молодежного первенства УрФО

Лангепасские спортсмены завоевали три медали, в том числе два золота, на первенстве УрФО по вольной борьбе среди юниоров не старше 24 лет.

Крупный турнир прошел в поселке Солнечный Сургутского района. Его участниками стали около 80 борцов из шести регионов.

У Лангепаса по итогам первенства три награды. Первое место в своих весовых категориях завоевали Ислам Абдуллаев и Магомед-Эмин Закриев. Бронзовая медаль — у Анзора Шамшукаева.

Год назад Абдуллаев стал победителем аналогичного турнира среди спортсменов из УрФО, благодаря чему добыл путевку на чемпионат страны. Кроме того, он вышел в национальный финал премии “Студент года – 2022” в номинации “Спортсмен года”.

В свою очередь Закриев недавно победил на первенстве Уральского федерального округа по ММА, а до этого был вторым на юниорском первенстве УрФО по борьбе. Стоит также подчеркнуть, что год назад Магомед-Эмин вошел в число призеров первенства страны по ММА.