В Югре заявили о готовности к весеннему призыву

В Югре заявили о готовности к весеннему призыву в ряды российской армии.

Как сообщает окружной департамент общественных, внешних связей и молодежи, в правительстве региона прошло совместное заседание призывной комиссии ХМАО. Его участники подвели итоги осенней призывной кампании 2022 года и оценили готовность региона к проведению призыва граждан на военную службу текущей весной.

По словам военного комиссара Югры, подполковника Романа Вуколова, задание на призыв граждан на военную службу осенью 2022 года в регионе выполнено в полном объеме. Работа по проведению весеннего призыва на военную службу граждан 1996-2005 годов рождения ведется в плановом порядке.

Число новобранцев ожидается на уровне прошлого года. На данный момент сборный пункт для приема и размещения призывников полностью подготовлен к работе.

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал указ о весеннем призыве в армию 147 тысяч россиян в возрасте от 18 до 27 лет. Весенний призыв стартует 1 апреля. Генштаб сообщал, что начал получать информацию о призывниках от государственных органов в электронном виде и планирует оповещать молодых людей в режиме онлайн.

155 Кб