Ярмарка трудоустройства пройдет в Лангепасе

Ярмарка трудоустройства пройдет в середине апреля в Лангепасе, сообщает окружной департамент труда и занятости.

Первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства “Работа России. Время возможностей” состоится 14 апреля в 18 муниципалитетах округа, в том числе в Лангепасе, в центре культуры “Нефтяник” в 12:00.

“Основная цель ярмарки трудоустройства — не только быстрый подбор работы, но и помощь в планировании карьеры. На ярмарке, наряду с вакансиями, будут представлены все возможности современной службы занятости”, – разъяснили в дептруда.

Всероссийская ярмарка призвана объединить соискателей и работодателей из разных отраслей. Для участников мероприятие станет возможностью сразу пройти собеседование с несколькими работодателями, найти работу как внутри своего региона, так и за его пределами, уточнили в департаменте.

Второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства запланирован на 23 июня. Специально для этого будет создана отдельная страница портала “Работа России”, где соискатели смогут ознакомиться с лучшими предложениями, представленными на ярмарку работодателей со всех регионов.

К проведению ярмарки также привлекут экспертов, которые помогут выпускникам, студентам и их родителям наметить наиболее перспективные отрасли для дальнейшего трудоустройства, а тем, кто только выбирает свою будущую профессию, — узнать о самых востребованных направлениях.

156 Кб