Муниципалитетам Югры поручено усилить безопасность в преддверии весенних праздников

Муниципалитетам Югры поручено усилить безопасность в преддверии весенних праздников, сообщает региональный департамент общественных, внешних связей и молодежи.

Губернатор ХМАО Наталья Комарова провела совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба.

Ссылаясь на руководство ФСБ, она отметила, что число посягательств на объекты в стране значительно выросло. По этой причине глава региона подчеркнула важность принятия дополнительных мер для обеспечения безопасности граждан и объектов.

Наталья Комарова также напомнила, что в период с апреля по июнь в Югре состоится целый ряд массовых событий, в том числе связанных с праздниками — Пасхой, Днем Победы, Днем России. По ее словам, чтобы предотвратить возможные инциденты в этот период, муниципалитетам совместно с правоохранителями поручено проводить мероприятия только на объектах, где есть инженерно-технические средства и системы, обеспечивающие защиту от террористических посягательств.

“Каждое решение, направленное на защиту югорчан и объектов от террористического посягательства, должно быть выполнено не формально, а исключительно профессионально”, – добавила глава региона.

157 Кб