Губернатор ХМАО назвала основные темы вопросов югорчан в сфере здравоохранения

Губернатор ХМАО Наталья Комарова назвала основные темы вопросов в сфере здравоохранения, которые задают жители региона, в ходе тематической прямой линии в пятницу.

Ранее, анонсируя прямую линию на тему “Охрана здоровья югорчан: профилактика, диагностика, лечение”, глава региона отметила, что с начала года от югорчан через социальные сети поступило более 1200 вопросов, связанных с предоставлением услуг в сфере здравоохранения.

“Если оценивать состав вопросов, которые как правило или часто задают югорчане в области здравоохранения, то это претензии, связанные с не совсем эффективной работой сервиса “Электронная регистратура Югры”, нехваткой узких специалистов”, – сказала Наталья Комарова, открывая эфир.

фото: Центр социальных медиа Югры

Рассуждая о кадровом вопросе, участники прямой линии напомнили, что в конце 2022 года принят региональный закон, позволяющий востребованным специалистам получить выплату процентной надбавки к зарплате в полном размере с первого дня работы в госучреждениях округа.

Кроме того, в регионе по-прежнему действует программа “Земский доктор”, предусматривающая единовременные выплаты медработникам при переезде в Югру.

157 Кб