Студент лангепасского колледжа стал призером регионального чемпионата “Профессионалы”

Студент лангепасского колледжа Сергей Макаревич стал призером регионального чемпионата по профмастерству “Профессионалы”, который завершился в пятницу в Югре.

Чемпионат по профессиональному мастерству “Профессионалы” пришел на смену проекту “Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)”. В этом году он охватил 43 компетенции, включая 11 юниорских. Площадками проведения выступили образовательные учреждения Сургута, Ханты-Мансийска, Советского, Когалыма и Междуреченского. Число участников — около 400.

Лангепасский профессиональный колледж представляли 12 студентов по различным компетенциям — от ремонта и обслуживания легковых автомобилей до парикмахерского искусства, от ресторанного сервиса до бухучета.

Как сообщили в образовательном учреждении, Сергей Макаревич, обучающийся по профилю “Оператор нефтяных и газовых скважин”, занял второе место по итогам чемпионата в компетенции “Добыча нефти и газа”.

По словам студента, он готовился к профсостязанию на специальном полигоне в Лангепасе. Сам конкурс молодой человек рассматривает как шанс проявить себя и обновить свои знания.

157 Кб