«Уроки добра» пройдут во всех школах Югры 20 апреля

Во всех школах Югры 20 апреля пройдут «Уроки добра», цель которых — напомнить детям о необходимости гуманного отношения к животным.

Об этом сообщили в окружном департаменте образования и науки.

«Педагоги расскажут юным югорчанам об ответственном и гуманном отношении к животным. Мероприятие запланировано в рамках Всероссийской акции «Добрые уроки», а также акций, проводимых в соответствии с Концепцией обращения с животными в автономном округе», — уточнили в департаменте.

Отмечается, что уроки пройдут в различных формах: беседы и дискуссии, тематические кино- и видеопоказы, творческие конкурсы, викторины, круглые столы, квесты, экскурсии в волонтерские центры, виртуальные выставки и презентации.

Ранее мы сообщали, что владельцы собак в Лангепасе могут до конца апреля бесплатно вакцинировать, чипировать и стерилизовать своих питомцев. Это мероприятие проводится в рамках окружной зоозащитной акции «Веснушка».

155 Кб