Делегация Лангепаса приняла участие в окружной стратегической сессии по подготовке к Дню Победы

Делегация Лангепаса приняла участие в региональной стратегической сессии по реализации общественно значимых мероприятий, посвященных Победе в Великой Отечественной войне.

Возглавил делегацию города, в составе которой около 10 человек, замглавы муниципалитета Сергей Луконцев.

Главная задача стратегической сессии, участниками которой стали свыше 200 югорчан, — консолидация усилий органов власти и общественников при реализации плана праздничных и памятных мероприятий.

“Это важное для страны дело. Каждый из нас должен понимать, что здесь свой фронт: кто-то защищает Родину на линии соприкосновения, а наша с вами работа — повышать боевой дух и настрой. С таким целеполаганием и будем формировать план, в котором уже около 500 мероприятий”, – обратился к участникам сессии первый заместитель губернатора Югры Алексей Шипилов.

Среди спикеров стратсессии — полковник армии ДНР, общественный деятель Эдуард Басурин, историк, участник нескольких гуманитарных миссий в Донбассе Александр Паныч, секретарь Союза журналистов России Роман Серебряный и другие.

По итогам сессии будет подготовлена резолюция с предложениями по реализации общественно значимых мероприятий в автономном округе, посвященных Победе.

159 Кб