Родители школьников в ХМАО могут получить детский сертификат на путешествие по региону

Родители школьников в ХМАО могут получить детский сертификат на путешествие по региону, сообщается на сайте правительства Югры.

Напомним, регион с 2022 года принимает участие в апробации федерального закона о государственном соцзаказе на оказание госуслуг в сфере туризма. Благодаря этому отправиться в путешествие смогут учащиеся 5-9-х классов вместе с родителями.

С 20 апреля департамент промышленности Югры начинает прием заявлений на получение таких сертификатов.

“Школьники и их родители сами выбирают программу в соответствии со своими интересами. По сертификату можно посетить столицу Югры Ханты-Мансийск, познакомиться с достопримечательностями Сургута и Сургутского района, побывать в Малом театре в Когалыме, узнать историю Нижневартовска, Белоярского, Нягани, Югорска”, – говорится в сообщении.

Туры разработаны в соответствии со всеми требованиями безопасности: предоставляется автотранспорт надлежащего уровня, проживание в гостиницах категории не ниже трех звезд, трехразовое питание в ресторанах и кафе, посещение лучших музеев и достопримечательностей.

Один ребенок имеет право только на один сертификат, который получает его родитель или законный представитель, заполнив заявление на портале социальных услуг Югры.

Турпрограммы в ближайшее время опубликуют на тематическом сайте “Туризм в Югре”.

158 Кб