Ямочный ремонт на городских дорогах начнется в конце апреля

Ямочный ремонт на городских дорогах начнется в конце апреля, при этом план более масштабных работ по обновлению магистралей определят к середине мая, заявил глава Лангепаса Сергей Горобченко.

Ранее руководитель муниципалитета анонсировал рейд с проверкой состояния местных дорог. О результатах выездного совещания глава города рассказал в соцсетях.

“На сегодняшний день на отдельных участках автомобильных дорог необходимо в кратчайшие сроки организовать ямочный ремонт… Для начала основных работ по устранению дефектов дорожного полотна на улице должна установиться стабильная плюсовая температура. При этом в целях недопущения ДТП ремонт крупных ям начнется уже на следующей неделе”, – сообщил Сергей Горобченко.

По словам главы города, до 15 мая муниципалитет определит план работ по дальнейшему обновлению покрытия в течение летнего периода. Приоритетный перечень специалисты составят с учетом степени повреждений.

“О нюансах каждого из этих объектов мы знаем, все их держим на контроле. Среди участков, требующих особого внимания, могу выделить улицы Ленина, Комсомольская, Парковая”, – уточнил он.

Сергей Горобченко также подчеркнул, что для обновления дорог “необходимы значительные финансовые средства”, но власти города приложат все усилия, чтобы выполнить обязательства в этой части по максимуму.

158 Кб