Губернатор Тюменской области принял участие в торжественном открытии Всероссийского форума национального единства в Югре

Губернатор Тюменской области Александр Моор принял участие в торжественном открытии IV Всероссийского форума национального единства. Мероприятие стартовало 23 апреля в Ханты-Мансийске. 

“Югра, Ямал и Тюменская область на протяжении многих лет остаются регионами, привлекательными и для внутренней и внешней миграции. В каждом из этих регионов проживают представители более 100 национальностей. Поэтому для нас актуальны вопросы адаптации и интеграции иностранных граждан, укрепление единства, сохранение и развитие культур, языков народов России”, – отметил Моор в приветственном слове.

Он подчеркнул, что сегодня, когда в мире вводится запрет на все русское — на русский язык, на нашу культуру, спорт, россияне стали только сильнее, сплотились вокруг президента РФ во имя единой цели и победы. 

“Бывая в зоне специальной военной операции, общаясь с нашими бойцами, командирами, я видел, как плечом к плечу парни из разных регионов, разных национальностей и вероисповеданий, как одна большая семья, поддерживая друг друга отстаивают интересы нашей Отчизны. Наши бойцы — там, на передовой, а мы с вами здесь, на местах, в ответе за мир и согласие в каждом населенном пункте нашей большой многонациональной страны”, – подчеркнул губернатор Тюменской области.

Он также добавил, что сегодня наши решения и действия направлены на укрепление и сохранение традиционных духовно-нравственных ценностей, тиражирование новых и востребованных проектов в сфере государственной национальной политики. 

Ранее мы сообщали, что делегация Лангепаса — 13 человек — участвует в Всероссийском форуме национального единства, ее возглавил замглавы муниципалитета Сергей Луконцев.

160 Кб