Водителя, устроившего ДТП со смертельным исходом под Лангепасом, будут судить

Водителя иномарки, устроившего в начале года ДТП со смертельным исходом под Лангепасом, ждет суд, сообщает окружная прокуратура.

Мы информировали 1 февраля о столкновении автомобилей на 109-м километре автодороги Сургут — Нижневартовск. Изначально сообщалось, что 67-летний водитель KIA погиб после того, как допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем MAN.

На следующий день в автоинспекции уточнили, что легковушка угодила под грузовик не просто так. Аварию спровоцировал 25-летний водитель за рулем Mercedes-Benz, который, двигаясь со стороны Нижневартовска в направлении Сургута, вылетел на “встречку”, где произошло касательное столкновение с автомобилем KIA.

В прокуратуре подчеркнули, что молодой человек обвиняется в нарушении правил дорожного движения, которое повлекло по неосторожности смерть человека. Он, по данным ведомства, “не обеспечил безопасную скорость передвижения и допустил занос”.

Прокурор Нижневартовского района утвердил обвинительное заключение по этому уголовному делу, теперь материалы рассмотрит суд.

159 Кб