Старшеклассница из Лангепаса Дарья Фошина стала призером окружной олимпиады «Умники и умницы».
Ранее сообщалось, что ученица гимназии №6 поборется за участие в окружной телевизионной олимпиаде «Умницы и умники». Дарья прошла предварительный отбор, в котором участвовали 29 человек, благодаря чему вышла в финал, который состоялся в студии ОТРК «Югра» в Ханты-Мансийске.
Темой интеллектуальных состязаний стало 240–летие вхождения Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи.
Дарья здорово проявила себя в ходе двух испытаний — «Пролог» и «Зеленая дорожка» — и набрала девять очков. Этого хватило для того, чтобы занять третье место. Победила Анна Парамонова из Урая, вторым стал Павел Салмин из Сургута.

Олимпиада также стала отборочным этапом: по словам организаторов, лучшие из «теоретиков» получили личное приглашение к участию в телевизионной олимпиаде «Умницы и умники», которая выйдет на «Первом» с бессменным ведущим Юрием Вяземским.
Предполагается, что в Москву отправятся школьники, занявшие первое и второе места.
159 Кб
