Лангепасские спортсмены успешно выступили на легкоатлетическом турнире в зачет Параспартакиады Югры

Лангепасские спортсмены успешно выступили на чемпионате и первенстве Югры по легкой атлетике среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Турнир, являющийся частью окружной Параспартакиады, завершился в минувшие выходные в столице региона.

Легкоатлетические старты в этом году объединили более 280 спортсменов из 21 муниципалитета округа. В течение пяти дней они боролись за медали в метании диска, копья, толкании ядра, беговых и трековых дисциплинах.

По итогам чемпионата 13 лангепасских спортсменов завоевали 37 медалей: 23 золотых, восемь серебряных и шесть бронзовых наград, тем самым подтвердив свой высокий уровень.

По словам тренеров спортсменов Натальи Зайцевой и Владимира Даценко, лангепасцы усердно готовились к стартам, понимая, что окружные соревнования являются отборочными для участия во всероссийских состязаниях. Так, уже известно, что пять спортсменов из Лангепаса скоро отправятся в Чебоксары на Спартакиаду молодежи России по легкой атлетике.

Ранее мы сообщали, что лангепасский паралимпиец Евгений Демин установил мировой рекорд в метании булавы в своем классе на соревнованиях федерального уровня в Сочи.

159 Кб